您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]社旗县五官医院不能用职工医保。

    每次去社旗县五官医院看病就医,五官医院就以网络错误为由,不让用职工医保,药店买药还能用,为啥医院就医就不能用?

    王木生 2021-10-04 浏览419 编号 711283 [社旗县政府] 已回复

回复部门:社旗县政府 2021-10-14 09:24:24

网友你好! 

       社旗县复兴口腔医院(原五官科医院)涉嫌合同诈骗,2020年5月27日,县公安部门对其下达立案决定书。《医疗机构医疗保障定点管理暂行办法》(国家医疗保障局2号令)第四十三条:“定点医疗机构有以下情况之一的,经办机构应解除医保协议:“经医疗保障部门和其他有关部门查实有欺诈骗保行为的”;社旗县医疗保障局根据上述要求,同时依据《医疗保险定点医疗机构服务协议》等规定,县医保经办机构已解除与复兴口腔医院医保服务协议,取消其基本医疗保险定点医疗机构资格。