您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]内乡县二建路口卖淫嫖娼

    内乡县二建路口卖淫嫖娼太猖狂,本人走那里走,几个女的拉住我,问我玩不玩,我没搭理他们,我起来走了,后来报警,说二建路口有卖淫的,将近半个小时,都没人回复我,这是内乡县城镇所的辖区。国庆节期间,竟然没人管?

    张拓 2021-10-04 浏览1682 编号 711280 [内乡县政府] 已回复

回复部门:内乡县政府 2021-10-08 08:49:55

网友你好!您的留言已转公安局处理,请您耐心等候,待结果出来后我们会及时回复。感谢您对市长留言板的关注。

回复部门:内乡县政府 2021-10-13 09:57:19

网友你好!现将公安局调查结果回复如下:

一、核查情况

经核查:202110040221分反映人通过电话报警称:二建口往南有人卖淫,值班民警到达现场后联系报警人,报警人称已离开回家,民警遂在二建路口往南中医院附近进行巡查,在附近居民区未发现有人卖淫。

二、处理情况

接到市长留言板平台反映“内乡县二建路口卖淫嫖娼”问题后,立即通过电话与反映人联系,告知其当天晚上的出警情况,并向反映人告知我局20211月以来对该区域卖淫嫖娼行政拘留10余人,刑事拘留4人,逮捕3人,我局对于该行为、该区域一直处于高压打击状态,根据其反映情况,我局城关派出所已组织专门警力,分时段、不间断对该区域进行巡逻、打击,反映人对此表示理解。