您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]县衙小区长期水流如线

    县衙小区长期水流如线,至少一个多月了,刷牙的一杯水就要一分钟才能接满,更不用说洗衣服和洗澡了,严重影响居民生活

    雨雨 2021-10-03 浏览379 编号 711272 [内乡县政府] 已回复

回复部门:内乡县政府 2021-10-08 08:49:37

网友你好!您的留言已转住建局处理,请您耐心等候,待结果出来后我们会及时回复。感谢您对市长留言板的关注。

回复部门:内乡县政府 2021-11-08 15:39:14

网友你好!现将住建局调查结果回复如下:

你反映的县衙小区用水问题我局已安排自来水公司专人到该小区实地查看并了解情况。经核实,因小区物业自身管理问题导致水压不足。经维修人员协助物业详细排查,问题现已解决。