您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]内乡二高对面 不法分子侵占集体土地建房牟利,望领导重视!

    领导您好!内乡二高大门正对面的一处空地,于昨晚(2021年10月02日)一夜间拔地而起建成一栋钢构违章建筑。该地属湍东镇屈庄村土地,之前有不法分子想侵占建房牟利,被群众发现阻拦停止施工。现今趁国庆节假期政府各职能部门放假之际,偷机抢建!及天明群众发现后,无不大吃一惊、惊诧鄂然!普通群众即便拆旧建新盖房子也得按规定层层报批,此处违法建房侵占群众集体土地、明目张胆的侵害群众利益!建房者不知有什么不寻常能耐?!群众利益无小事!恳请领导为群众主持公道!

    屈首信 2021-10-03 浏览431 编号 711263 [内乡县政府] 已回复

回复部门:内乡县政府 2021-10-08 08:49:07

网友你好!您的留言已转湍东镇处理,请您耐心等候,待结果出来后我们会及时回复。感谢您对市长留言板的关注。

回复部门:内乡县政府 2021-10-13 09:59:32

网友你好!经湍东镇政府现场调查,问题属实。目前,已移交县综合执法局进行处理。