您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]私搭乱建,占用公共空地

    内乡第六小学对面第三排,住户未经任何部门同意,在居民楼顶,私自搭建彩钢板房,开小作坊,请有关部门处理

    w 2021-10-02 浏览646 编号 711236 [内乡县政府] 已回复

回复部门:内乡县政府 2021-10-08 08:48:36

网友你好!您的留言已转湍东镇处理,请您耐心等候,待结果出来后我们会及时回复。感谢您对市长留言板的关注。

回复部门:内乡县政府 2021-10-13 10:00:43

网友你好!现将湍东镇调查结果回复如下:

湍东镇政府已于2021年10月3日下午3点半,将该群众私自搭建的彩钢板房拆除。