您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 建议 ]工业路与滨河路口上下班时间请安排交警

    您好,工业路与滨河路口上下班时间请安排交警,因为这个路口经常堵车,同时希望这条路快点扩宽。

    罗海涛 2021-09-30 浏览147 编号 711203 [公安局] 已回复

回复部门:公安局 2021-11-02 09:28:30

经辖区交警三大队核实,该处道路存在突然变窄,通行能力受限,南阳交警呼吁在此通行的车辆驾驶人能够文明礼让、安全通行。大队将根据实际情况,安排警力在高峰时段人工疏导,加强机动巡逻,确保道路畅通。道路拓宽建议将问题转交通运输局受理。