您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]举报有不法机构大肆镰割老人的血汗钱,望市长大人还社旗一片

    您好书记市长大人,跟您说句真心话。我是祖籍社旗县人在国外的留学生,回到家乡社旗尽然发现一件让我十分震惊的一幕。在社旗县斜街后面,有一所太空家园馆转招60岁以上老人,通过培训洗脑让这些老人,购买他们的中国航天东方红保健产品。第一,他的保健产品包装上描述本产品仅经动物实验评价有提高免疫功能,并没有做过人体实验。就对人进行推广。他们以每组1万多元的价格进行洗脑销售。请问市长大人,这种行为合法吗,监管部门在哪里?第二,我爷爷已经受他们洗脑购买了1万多余元的药品。给我家庭造成极大的经济困扰,和家庭不和谐矛盾,严重影响了我家庭的日常生活。 我在此向尊敬的市长大人申诉第一要求赔偿经济损失,他们这是属于虚假销售。第二,我已经向社旗县药品监管局举报,监管局听了我的反馈,告知我只能对该店面进行处罚。但不影响他正常营业廉财,请问这合法吗。可能我的反应微不足道,但是我会继续维权。像这种明目张胆的销售,执法部门不知道吗?我生在新中国长在红旗下,竟然在党的领导下还存在着这样的洗脑敛财事件。敢问为何他在各个部门的监管下还能正常合法经营。只能对其进行罚款。

    周禹豪 2021-09-29 浏览755 编号 711163 [社旗县政府] 已回复

回复部门:社旗县政府 2021-10-28 17:10:11

网友你好!  

        经查,被投诉对象名称:社旗县太空家园馆,经营者:刘某某, 类型:个体工商户,经营场所:社旗县赊店镇红旗路东段广场路北19号,社会统一信用号:914**********947。      

        2021年10月11日市场监管局执法人员到其馆内调查,该家园馆经营保健品,反映人的爷爷赊购了其中部分产品,并书面写出系自愿购买。      

        鉴于网友反映的问题,社旗县政府已责成市场监管局进一步加大监管力度,严格执法,严厉打击违法违规经营行为,营造更加诚信公平的营商环境。