您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]社旗县高中国庆放假未按照国家规定

    身为家长我们知道高中别叫重要,但是我们也要劳逸结合啊,孩子们每天学习都这么紧张了,好不容易放长假了,可以放松放松,可是还是要上课。请学校领导站在孩子的角度上去想一想。请市领导根据教育部的通知,还是按照规定给孩子放假。不能让孩子这样的紧绷着下去。

    李九 2021-09-29 浏览775 编号 711132 [社旗县政府] 已回复

回复部门:社旗县政府 2021-10-09 17:01:42

网友你好!你反映的问题已向教体局反馈。