您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]兴隆镇政府包庇纵容侵害百姓利益的违法党员王全发的问题反映

    本人于2021年2月4日反映的《兴隆镇政府包庇纵容侵害百姓利益的违法党员王全发的问题反映》,8个月来仍未解决。兴隆镇党委、政府包庇纵容王全发,不但侵占我们家人和村民小组的几万元的承包费1分未付,仍纵容王全发本人及弟弟王全海等人实际霸占本应该是我家人及村民小组的土地近10亩。兴隆镇政府借口去年新上任的村支书关建锋反对,不给解决。我和村民们认为,新任村支书关建锋本人与王全发关系好,不能作为包庇侵占群众利益、不解决实际问题的理由。 期待市政府与老百姓做主,早日将一个反映了4年的问题解决。

    胡静 2021-09-28 浏览898 编号 711088 [社旗县政府] 已受理