您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 咨询 ]关于五福井引用水问题

    五福井西井水质污染,无法饮用。这次和西井相邻的居民点进行管网改造,对西井路西的一部分住户也进行了新增安装。当时说等这次管网改造结束,对西井路东住户也进行自来水安装,现居民点和西井路西工程已结束半月有余,路面也基本回填完毕,水早已正常使用,西井路东自来水工程迟迟不动工,是不在进行安装了吗?

    马宏旭 2021-09-27 浏览125 编号 711048 [北控水务集团] 已回复

回复部门:北控水务集团 2021-10-18 16:35:26

网友您好:经核实,五福井管网改造工程已结束,您反映的区域不在此次改造范围内。如有意向进行管网改造,需联系社区及区域住户协商同意后,向水务集团递交改造申请,经审批后方可办理。