您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 建议 ]关于社旗县境内泥河的建议

    泥河源头在社旗县桥头吴氏营,最终汇唐河入长江。源头离赵河很近,但并未连通,多年来泥河处于干涸状态,流经区域生态脆弱。建议政府从吴氏营把泥河于赵河打通,使泥河一年四季有水,这样可以使整个区域生态更好,所流经的产业集聚区、南阳快速通道的风景更佳美丽,符合创建国家卫生文明城市的提升,也使人民生活更加美好。望政府有关领导商榷。

    老孙先生 2021-09-27 浏览729 编号 711020 [社旗县政府] 已回复

回复部门:社旗县政府 2021-10-09 16:46:03

网友你好!

      你反映的问题已向有关部门反馈。

       感谢你对社旗城市建设工作的关注。