您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]东城一品行政区域划分问题?请 高新区管委会回答。

    请问东城一品到底是属于高新区还是宛城区?下面两张图分别是高新区和宛城区委回复的关于东城一品的问题,一张图是:高新区委说东城一品不属于高新区管辖,让咨询宛城区,而另一个关于东城一品的回复中宛城区委却说“东城一品不属于宛城区,请咨询高新区委”,两个区委相互推诿,我们到底是属于高新还是宛城?难道我们是卧龙区的?而据了解,东城一品学区划分的时候被划入高新区管辖的原63小,难道我们小区 不同的事情还有不同的管辖部门?请给出一个合理的解释!

    李先生 2021-09-26 浏览17772 编号 711004 [高新区管委会] 已受理