您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]三杰盛世城小区成立业委会诸多问题反馈

    我是三杰盛世城小区的一名业主,小区里面的热心业主成立业委会期间前后跑了两年时间,被各种理由阻挠,当天答应的事情,到期屡屡变卦,前期告知的条件,到期屡屡更改,我在想作为一个政府办事人员,对自己说的话是不是不用负责?经过热心业主的不懈努力,国家政府大政策的支持下,昨天我们小区业主大会,延期举行,按规定的9.00,办事处人员9.35后才到,期间好多上班的业主急着去上班左等也不来又等也不来弃票走了,投票期间还出现物业上的人员来审核我们业主的证件,关键这种审核居然复印的1跟4,她看不清楚也要质疑业主的投票资格,谁赋予她审核的权力,如果没有权力,在场的街道办的主人为什么一句制止都没有,这名被业主质疑的物业人员后来还出来打人,抓伤了我们一名摄像的志愿者,直到现在也 没有等来该人员的道歉,狗血的是我们的志愿者被打了以后,街道办的赵主任,当场要求投票暂停,封箱,然后还说了一句选票作废,我当时都惊呆了,是什么流程,什么规定要我们选票作废,他的立场是什么,我们的业主正常摄像脸被物业的人员抓花了,他居然要选票作废,我就想知道这么严谨的场合,物业的人是什么资格在这里审核我们业主的资料,是受了谁的委托,如果没有任何资格,街道办的领导为何一句质疑没有,在物业人员打人后,要给我们选票作废,这符合政府大力支持小区成立业委会的初衷吗?投票到11.40左右,赵主任说时间到了,不让我们后边赶来的业主投票,我很疑惑,迟到的是你们,封箱不让投票的是你们,这是政府派来支持我们成立业委会的政府官员吗?是我们可以值得相信的政府官员吗?小区总房屋890户,投票578票,街道办事处人员以我们不够3分之2,为由,没有唱票,小区每月水电公摊660户,小区里面未装修房屋何止10户,这个基数是否合理,经常业委会投票数过半就可以,三分之二是否涉及人为为我们成立业委会设置障碍,我感觉市长是一个办实事的好官,恳请给予我的问题答复,肯请支持我们成立业委会。

    袁园 2021-09-26 浏览1823 编号 710989 [高新区管委会] 已受理