您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 建议 ]南都路市政府幼儿园门前道路交通建议

    尊敬的领导您好!南都路市政府幼儿园门前上下学时段异常拥堵,接送孩子的车辆都停到南都路西侧幼儿园门口,造成很多家长的苦恼。建议将幼儿园门前南都路上留一个人行道,这样在南都路东侧也可临时停放接送孩子的车辆。家长过马路直接从人行通道,不用绕到十字路口,节约接送时间,缓解交通压力。个人建议,如有不当请谅解!

    沈家 2021-09-26 浏览392 编号 710986 [交通运输局] 已回复

回复部门:交通运输局 2021-09-27 17:34:18

你好,我局负责国省道高速公路县乡道路建设及客货运输管理,城区道路非我局权限,请向公安交管部门或住建部门反映咨询。