您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]举报内乡博爱,是个骗子医院黑心医院

    尊敬的南阳市领导,我是来自外地在内乡的一名务工人员,因为排尿不适想找一家医院看病,经常看到内乡博爱医院发的小广告说专治男科病,就抱着去问问的心态去看看,结果经过医生简单问话后就说我前列腺有毛病,把我带到一个小屋里做检查,往尿道里插个管子,疼的要命,还说里面毒素很多,要排毒,我在身不由己的情况下被迫做了一个小时,收了我好五千块,后来又说包皮长,会复发,动员我做包皮,谁知道这才是噩梦的开始,包皮交了几百块钱后,躺倒手术台上割了口子,又说有问题,还要再交四五千才能一起解决,我是咬牙答应做完又交了钱。回去后工友知道了我的情况,他们都说博爱医院是莆田系医院,我被诈骗了。往内乡卫生局举报他们踢皮球,叫自己和医院协商。希望领导们能打黑除恶,端掉这样的诈骗医院!问责内乡卫生局不作为,不替老百姓做主,袒护黑恶势力医院。

    敖发举 2021-09-25 浏览1073 编号 710965 [内乡县政府] 已回复

回复部门:内乡县政府 2021-09-26 17:08:28

网友你好!您的留言已转卫健委处理,请您耐心等候,待结果出来后我们会及时回复。感谢您对市长留言板的关注。

回复部门:内乡县政府 2021-11-10 08:42:39

网友你好!现将卫健委调查结果回复如下:

经查:因网民未留下联系电话和真实姓名,无法调查核实,不能确定反映问题的真实性。今年以来,卫健委领导高度重视群众反映的所有涉及卫健部门的投诉,并在规定时间内及时处理,目前接到投诉博爱医院案件,均已处理到位,并且当事人表示满意。                                

感谢您对内乡县卫生健康工作的监督和关心,如果您有任何意见和建议,请及时拨打内乡县卫健委投诉电话:0377-65328871 ,接到您的电话后,我们将第一时间进行处理。