您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]举报内乡县马山一初中

    市长你好我是某内乡县马山一初中的学生我们学校真的和监狱一样每天早上五点起床就开始上课上完两节课才吃饭吃完饭吃饭的时候只有白菜还炒的不熟吃的膜都发霉了甚至还有好多脏物质但是学校从来不在乎如果菜和膜没吃完的话还会在添加点菜留在下一顿吃如果吃饭去的晚的话甚至最多能喝点汤菜和膜都没有下午上四节课去食堂吃饭一天三顿除了中午早上和晚上都是玉米汤和胡辣汤第二个和第三个吃饭的年纪最后胡辣汤没有一点只能喝玉米汤还没有菜和膜每天都是如此如果有的时候犯了一个小错误俺们的政教处老师就脚打手踢还珊脸当着好多人的面子从来不顾及学生的自尊心中午盼到星期天七八年级放了一天半的假期而九年级就放了一天的假期还布置一堆写不完的作业压力山大如果写不完还要见家长陪同一起九年级学习任务重就不让下课甚至老师下一节课都已经上课了老师才刚说出下课但是下一堂的老师又来了如果去厕所的话老师们就会很不情愿还会让我们买一些报纸.单独检测.导学案.阅读报还有好多的自己掏钱的一些资料如果不买的话老师就会说我们不热爱学习学校每天都在逼着我们去学习现在被逼的学生好多都产生了不想上的心理希望亲爱的市长可以为我们主持公道

    李政基 2021-09-25 浏览1670 编号 710924 [内乡县政府] 已回复

回复部门:内乡县政府 2021-09-26 17:07:36

网友你好!您的留言已转马山口镇处理,请您耐心等候,待结果出来后我们会及时回复。感谢您对市长留言板的关注。