您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]社旗赊店六小班主任强制家长开通校讯通

    本来都建好了微信群,发图片发语音发作业就能满足需要了,班主任给学生发开通校讯通的纸条,谁都知道开通校讯通后,只要班主任发信息能挣点钱,

    王柏景 2021-09-24 浏览922 编号 710914 [社旗县政府] 已回复

回复部门:社旗县政府 2021-11-12 17:51:04

网友您好! 

        经教体局调查,赊店镇六小在2021年秋期开学前召开全体教师会,会议要求各班开学时建立微信群,方便安排本班学生学习工作。有少部分学生暂由爷爷、奶奶等老年人接送管护,无法接收班级微信群内通知,经征求意见同意,仅有这部分人员开通了校讯通。 

        教体局已责成赊店中心学校严格落实上级各项政策,加师德师风教育,规范办学行为,争取群众满意。  

        感谢对社旗教育工作的关注。