您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]社旗县卫生监督所22人何去何从

    领导:您好。我们是社旗县卫生监督所22名自收自支人员,自2013年从县疾控中心分到监督所,我们原来就是从事卫生监督的,当时卫健委和县里说好分了后就转变身分,定编为25名财政全额供给,直到现在也没落实。我们在2013年,2014年,2018年多次去信访局反映情况,并见了前后两任县委书记,两位书记都说研究研究一定落实,直到现在连片纸也没见到,未见到任何答复。现在我们连生活都过下去了,请您关注一下。

    张军 2021-09-24 浏览845 编号 710898 [社旗县政府] 已回复

回复部门:社旗县政府 2021-10-14 09:18:54

网友你好!  

      按照2012年县政府办公会议纪要,卫生监督所自收自支人员工资按最低工资标准县财政负担70%的方式拨付,社会保险实行县财政兜底。 

      针对网友反映的问题,社旗县政府已督促卫健委召集监督所有关职工做好政策解释,同时积极协调沟通,争取妥善处理。