您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]抄表员抄错水表,产生的水费要让无辜的住户承担

    本人房屋位于幸福社区京宛小区,自2020年11月至今一直空置,水路所有阀门全部关闭。但本月突然增加了40多吨的用水量,检查发现水表一直停留在去年11月的数据。打电话向本小区抄表员(电话号码:176 5668 6398)查询,该抄表员承认抄错。问她怎么处理,居然回答说让我自己把钱交了算了。请问,抄表员造成的错误,为什么要用户承担?请问,水务集团对这件由自己员工造成的“莫须有”水费该如何处理?

    蔡先生 2021-09-23 浏览5100 编号 710862 [北控水务集团] 已回复

回复部门:北控水务集团 2021-09-26 16:00:09

网友您好:您反映的问题已为您解决处理。