您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]晚上十点工地施工!老人不能睡,学生不能睡!!

    尊敬的领导您好,我是南阳市独山大道两相路向东宇丰公馆小区的一位普通业主,最近我们小区西隔墙小区“”劝学里“”频频夜晚施工,机械的轰鸣声、高空坠物的闷响、工人的呐喊在安静的晚上给上班的我们、养老的家人、求学的学生,造成了巨大的负担,希望领导重视,还给我们一片宁静的夜!

    张路加 2021-09-22 浏览212 编号 710127 [生态环境局] 已回复

回复部门:生态环境局 2021-10-14 10:21:36

南阳高新区环境污染防治攻坚战领导小组办公室回复如下:

    我办在接到“独山大道两相路向东宇丰公馆小区西隔壁小区劝学里频频夜间施工,噪音扰民”的举报件后,非常重视,立即派出工作人员对该问题进行调查:经工作人员现场查看,该工地为劝学里工地,该工地与宇信公馆小区距离过近,前期施工过程中对该小区建筑安全产生一定影响,安监部门组织宇信公馆物业、小区代表、施工方进行了协商,宇信公馆物业、小区代表与施工方达成共识,由施工方加强安全措施,增加人力、物力、加班施工,尽快完成相关施工,进行土方回填,确保宇丰公馆小区建筑安全。下一步,我区将派出工作人员加强对夜间噪音源的监管与巡查,避免此类事件发生。