您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]中国移动公司工会的工作人员严重的不作为,慢作为

    我是公交公司的一名工作人员,2021年4月15日下午,南阳移动公司南都路营业部承租我公司三辆车去南阳月季博览园参加活动,随后当月就把发票及租车合同送达到工作人员手中!截止到目前工作人员的电话不接,钱也不转!移动公司就这样的办事效率??????????!!!!!!!!是不是严重的不作为,慢作为!!!!

    刘朝红 2021-09-22 浏览447 编号 709812 [移动公司] 已回复

回复部门:移动公司 2021-09-29 10:56:44

收到转办工单后,南阳移动公司高度重视,立即进行了核查:因工作人员未及时发现发票信息缺失,导致后期报账时因发票原因造成报帐流程延误,已于2021年9月26号进行了支付,移动公司对具体经办人员进行了批评教育并与公交公司相关人员进行了解释沟通,对方满意。感谢留言!