您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]教师工资差别对待

    市教育局领导好,如果不是无奈,肯定不会在此打扰,我们是高新区某小学的老师,上班7年依然发的中小学三级工资,2014年同一批来的大部分都是中小学二级工资,多次协商无果,问题是我们有中小学二级证书,就说第一学历是专科,但是有函授本科证,学校推到区里,区里推到市里----知道领导们都忙,但是几年了也办不了吗?以这些要挟老师们认真工作真的好吗?19,20年来的老师有的都用上中小学二级工资了··为什么受伤的是我们,这个贴不要移交到高新区管委会,不起作用,就希望市局领导高度重视,谢谢

    无名 2021-09-21 浏览406 编号 709784 [高新区管委会] 已受理