您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]范蠡西路交通难,走路步行累死人,公交站点无一个

    范蠡西路已经开通半年,无任何一站公交站牌,去坐公交车只能走路到工业路,或者车站路上.并且车站路只有17路一个站点是去往独山方向,交通及其不便利,附近已经有这么多成熟的小区,人们议论纷纷,希望领导能够重视,尽快解决老百姓出行困难的问题

    2021-09-20 浏览472 编号 708771 [交通运输局] 已回复

回复部门:交通运输局 2021-09-27 17:33:17

网友你好!感谢对南阳公交事业的关注与支持!范蠡西路道路施工完毕通行后,我们已多次到现场踏看,针对公交线网布设和调整目前正在统筹谋划,由于范蠡路(人民路至工业路段)仍为单行道,公交线路布设要综合考虑,我们将结合道路和公交实际情况,适时优化调整范蠡西路的公交线路。