您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 咨询 ]报到证有关事宜

    您好,我想问一下,我是一名应届毕业生,办理了回原籍(南阳)的报到证,目前报到证上所写一个月的报道期限已过,还可以前往南阳人社局报到吗

    li 2021-09-18 浏览589 编号 708237 [人社局] 已回复

回复部门:人社局 2021-09-22 15:38:42

网友您好,如果您需要办理就业报到,建议您携带身份证报到证毕业证三证到南阳市人才交流中心办理,就业报道业务可以在毕业两年内办理,暂时没有办理的话也不会 有其他影响。感谢您的留言和对我们工作的支持