您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]鉴定所承认证书有问题,执法部门不受理案件

    本人在网上购买玉石制品,配套是中疆珠宝玉石鉴定中心(cma、191616040102)出具的鉴定结果:和田玉(羊脂玉)的证书。经专业鉴定所的咨询,说鉴定证书存疑,遂通过12345热线举报,当地执法部门致电说鉴定所会与我联系,鉴定所致电给我说他们的证书有问题,一年前就已经被执法部门处罚,并提出要赔偿我,私下调解。本人表示我要求有官方证明,以处理商家。今天12315告知我市场监管部门的回复是驳回。理由是一系列的官方文件,根本没有提到处罚之类的事件。鉴定中心给本人来电本人有通话录音,请有关部门处理

    钟琳 2021-09-17 浏览157 编号 708149 [市场监管局] 已回复

回复部门:市场监管局 2021-10-13 15:25:32

您好您所反映的问题,南阳市12315指挥中心负责登记转办处理,我部门不具备执法权,具体承办有辖区执法部门处理。如对处理结果有异议可向当地市场监督管理部门咨询,联系电话是:0377-65937315