您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]投诉张衡路和明山路交叉口南150米路西一迪吧噪音扰民

    张衡路和明山路交叉口南150米路西一迪吧开在城市天地等居民区边上,每天晚上经营到次日凌晨3点左右,噪音很大,我们每天晚上关上窗户并戴上耳塞仍不能正常入睡,我们小区居民多次向12345市民热线、110和环保部门投诉,均不能有效彻底解决。没办法,特向贵信箱反映诉求:既然有关部门允许迪吧或蹦迪这类无道德操守的场所开在居民区边上,就应该加强管理,杜绝噪音扰民这样最基本的危害发生;如果不能有效管理或是不愿管理,就不该允许这种这类场所开业,相信它们给南阳经济发展带不来多少好处,或许会对社会治安带来负面影响。广大人民群众的利益无小事,为广大人民群众谋利益、谋幸福是我们党的宗旨。我们相信各级领导和政府有关部门会关注我们的诉求,对这类无道德操守的营业场所严加管理,还我们一个寂静的、能够安然入睡的夜晚。给各级领导和有关执法部门添麻烦了,非常抱歉,谢谢!

    樊明 2021-09-16 浏览198 编号 708070 [生态环境局] 已回复

回复部门:生态环境局 2021-10-13 17:18:42

南阳高新区环境污染防治攻坚战领导小组办公室回复如下:

    我办在接到“张衡路明山路交叉口南150米西一迪吧开在城市天地等居民区边上,每天晚上经营到次日凌晨3点左右,噪音扰民”的举报件后,非常重视,立即派出工作人员对该问题进行调查:高新区公安分局牵头,我单位配合,对其进行了现场检查,现场仪器检测其噪声符合法律标准未超标。关于酒吧经营时间问题,超出我单位职能范围,请向城管部门进行反映。下一步,我区将派出工作人员加强对夜间噪音源的监管与巡查,避免此类事件发生。