您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]商户欺诈消费者

    敬爱的市长书记您好! 我是一名普通的市民,今天下午四点半左右去工业路柴油机厂家属院楼下的理发店剪发,他们店面流动字幕上面写的很清楚(精致剪发低至十元!)等到我剪完头发付钱时候被告知三十元!当时就质问商家为什么写的与收的相差这么大,期间因为钱款差距争执了几句,商家说话非常难听,(说我嫌贵别去她们家剪发,自己在家洗洗剪剪算了,三十元一分别想少等等),不让我走,四点五十左右我们吵恼了我就报警了,等了一个小时左右警察叔叔来了,做了笔录看了她们店外流动字幕上面写的宣传语,说他确实是欺诈消费者,但不归他们管,让打投诉电话,作为一名普通的消费者这次真的让我很受伤,虽然不是什么大事,但我觉得商家应该给消费者一个明明白白的消费,而不是以这种欺诈行为来骗取消费者的合法权益! 我录的有商家宣传视频,照的有照片,有当时的付款记录,希望市长大人能为我这个普通的消费者一个公道!

    张女士 2021-09-16 浏览296 编号 708069 [市场监管局] 已回复

回复部门:市场监管局 2021-10-03 09:01:09

您好,依据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第九条第一款投诉人应当提供投诉人的姓名及其联系电话和地址,因您未留下联系方式我部门无法受理转办,请留下联系方式和名称,或者拨打12315热线进行投诉。感谢您对我们工作的理解与支持。