您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]香樟美域无辜小区业主恳请政府解决民生

    领导好: 我是位于张衡路与明山路交叉口香樟美域的小区业主,小区因为业委会 相关人员更换物业,没有做好相应地各项交接(包括各项费用),新物业在业委会指导下,入驻后,各项服务管理跟不上,小区脏乱差,新物业不停的以各种方法逼迫业主缴纳物业费(预交费)用,不交相关费用停水停电威胁,这已经触犯相关法律,望领导尽快督促业委会、老物业、新物业的交接,尽快解此民生问题,让小区回归安宁!望盼,谢谢!

    高先生 2021-09-15 浏览286 编号 708052 [高新区管委会] 已受理