您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]投诉,移动公不作为,交个话费能自动开通其他业务

    尊敬的领导您好:本人是手机号13723000073的机主,在手机上交话费,移动公司却自动给其开通了合约包-2G*12个月业务,投诉到10086,其回复人员告知是我不小心点到交费窗口下面的链接,可交费窗口下面的三个链接根本没有这个所谓的合约包业务,对于移动公司为经本人同意开通其他业务的所做所为,我只想要个说法,为什么为经本人许可,移动公司可以开通其他业务。

    NYTRL 2021-09-14 浏览447 编号 707912 [移动公司] 已回复

回复部门:移动公司 2021-09-28 14:27:49

关于南阳客户13723000073反映交费时自动开通业务问题核查处理情况

一、客户投诉事由

客户反映13723000073号码交话费时自动开通业务的问题。

二、查证情况

经核实,客户13723000073号码于2021年9月9日09点13分36秒通过河南移动手厅渠道以弹窗验证方式参与手厅充值合约包活动,订购期间,每个月享受2G国内流量(2/3/4/5G通用、不含港澳台)该产品订购立即生效,每月自动续订,连续订购12个自然月(包含订购当月),产品到期自动取消,无需客户退订。客户于2021年9月9日09点13分58秒通过河南移动手厅充值100元话费到账。

三、最终处理结果

我公司接到南阳市市长留言板投诉后于2021年9月17日16点06分通过10086联系13723000073沟通解释,告知客户参与活动及充值情况,但客户对我公司查证情况不认可,表示未参与过该类活动,故未能达成一致意见。