您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]请求依法立案侦查打击龙再武传销或诈骗组织

    2021年8月18日,龙再武团伙要挟我女儿以急病需要及时动手术为由,利用微信转帐5.8万元,于8月19日上午10点钟左右挟持我女儿到银行把钱取出来交给龙再武手上,骗取我女儿是开美容院和销售化妆品(无实际产品),收取钱后无任何收据或投资协议。之前,我女儿分两次交给龙再武10900元。龙再武传销团伙一直盘居在河南省南阳市卧龙区范围内,其传销窝点分布在各居民小区出租房内,在卧龙区范围内窝点有三、四十余处,控制传销人员有几百人。他们虽然不伤及涉及传销人员性命,但是社会危害性很大。请求立案侦查并予以打击追回所骗钱款。

    邓小斌 2021-09-13 浏览214 编号 707877 [市场监管局] 已回复

回复部门:市场监管局 2021-10-13 15:00:24

您好,您所反映的问题经执法人员调查核实。其处理结果为:经查,举报事项不予立案,理由:接举报人举报线索后,多次派人去举报人反映的受骗地走访核查,未找到举报人反映受骗的地点和相关人员;经与举报人电话联系、当面沟通,举报人暂时未能提供其它有效的证据料;举报人同意,等其收集到有效证据材料后再进行举报处理。