您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 咨询 ]咨询

    请教问题,一个淅川户口,一个商丘户口,能在南阳市区内领结婚证吗?需要携带哪些必须材料?谢谢!

    许文然 2021-09-13 浏览534 编号 707847 [民政局] 已回复

回复部门:民政局 2021-09-15 17:39:43

您好,可以到淅川县婚姻登记处领取。