您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]飞线充电隐患大!

    北京路川光厂小区,由于小区车子棚规模偏小,有很多楼上住户自行购买各种杂牌插排从各家窗户一直顺到单元楼底下给电车充电,且充电时间均在夜间,无人看守,安全隐患十分巨大,如果一旦发生充电器爆燃火灾极易造成重大人员财产损失。请相关部门责令小区物业进行公共充电桩基础设施配套建设,加强检查监督,对相关违法人员加大处罚力度,确保消防安全。

    胡司令 2021-09-12 浏览256 编号 707806 [高新区管委会] 已回复

回复部门:高新区管委会 2021-09-19 15:11:09

市民,你好:非常感谢你对我们工作的关心和支持,你所反映的问题我区高度重视,立即责令百里奚街道物业办调查处置,现将调查情况汇报如下:

经调查:百里奚街道物业已要求黄岗社区加强小区消防宣传管理,改变不良生活习惯。