您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 咨询 ]南阳市口腔医院新址何时搬迁投入使用

    作为一名南阳市口腔医院工作人员的家属,想问下领导医院何时能搬迁进入农运路的新院区,因为这事关随后孩子的上学及家庭其他问题。2021年3月份的时候,官方发布的新闻报道是:市口腔医院10月份进行新址搬迁投入使用,但目前来看,还没有要搬迁和使用的迹象。现在就想问下政府和卫生部门,南阳市口腔医院具体什么时候能进行新址搬迁和投入使用,有没有具体的时间安排?

    金明 2021-09-11 浏览792 编号 707763 [卫健委] 已回复

回复部门:卫健委 2021-09-15 17:16:30

根据南阳市人民政府办公会议纪要,要求口腔新院新院区投资集团负责融资建设,各方面共同努力,力争年底建成投入使用。