您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]南阳市三完高中教师归属问题

    由于南阳市二中入驻三完和七完高中部,所以三完高中高一高二老师现在都去了十一完,现在剩下的三完高三老师归哪位领导管,是十一完校长管,还是原三完高中校长管。打电话问高新教育局说是十一完校长管,有问题咨询找十一完校长又说是三完校长管,高三多么至关重要的一年,这么职责不明确,老师们没有归属感,怎么能安下心来教学。高三的时间紧,任务重,只有有责任感,有担当的校长才能带领老师带领同学们取得好成绩。而不是现在在这里的人这样瞎乱搞

    罗翔 2021-09-10 浏览558 编号 707709 [高新区管委会] 已回复

回复部门:高新区管委会 2021-09-19 15:11:40

老师你好,非常感谢你对我们工作的关心和支持.你所反映的问题我区高度重视,高新区教育部门对第三完全学校的高三教学历来很重视,三全高三的老师仍由原来的三全高中部管理,谢谢你对留言板的支持!