您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]银保监局对于社旗农商违规发放贷款的违法行为不作为

    本人在6月份,就向社旗农商银行和南阳市银保监局多次举报,社旗农商银行向宛东酒业违规发放贷款400万元整。并将相关证据材料现场交给银保监局工作人员。现在已经两个多月过去了,银保监局直接不予处理该违法事件。本人通过信访反应该案件,银行回复仍需要60天调查。这一个又一个60天,究竟是不想处理,还是糊弄百姓。请南阳市市长调查此事。严肃处理相关违法违规人员。清除共产党队伍中的害虫!

    魏媛 2021-09-10 浏览793 编号 707704 [南阳银保监分局] 已回复