您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]举报社旗联通总公司

    领导好,我是16696399289用户,今年元月份社旗联通公司打电话告诉我安装宽带,我当时在外地,说随后安装,后来我忘记安装了,业务员也没有提醒我安装,我自己没在意。最近我不想用这个号码了,去营业点销户,被告知名下有宽带,需要先取消宽带,同时把光猫归还给公司,我很纳闷,明明我没有安装宽带,为啥还要归还光猫。9月1号去公司反映问题,业务员说是外包公司的事,不归他们联通公司管。后来我又去反映这事,还是没有得到解决,请求领导帮忙解决。谢谢。其实很简单的事,硬是跑了好几趟社旗联通公司,这事也没有得到解决,取消宽带咋就这么难呢?

    联通客户 2021-09-09 浏览615 编号 707676 [联通公司] 已回复

回复部门:联通公司 2021-09-22 10:45:50

网友您好,您反映的问题已收悉,已安排工作人员核实并处理,感谢你对联通公司的关心与支持,谢谢