您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]请银监局给予回复解决

    我是中原银行南阳分行员工家属,今日,中原银行南阳分行人力资源部要求我妻子执行银监局亲属回避政策,必须调离所在支行,到其他县域支行上报,原因是应中国银保监会发布《关于银行保险机构员工履职回避工作的指导意见》要求进行亲属回避,我妻子和我妹妹都是支行一般员工,并且不在相同业务条线,县域还有多个二级支行也不让去,必须去其他县域支行,非说这是银监局监管要求的回避制度,按照上述银监局要求,一般员工只要求在办理重点业务时要求回避。还要好多一般员工夫妻两人也得面临两地分居的局面, 请问这是监管部门要求的初衷吗?非要逼迫员工背井离乡,妻离子散带着2000多远的收入去生存吗?这是为人民服务吗? 请求银监部门给予回复!

    为民呼声 2021-09-09 浏览697 编号 707671 [南阳银保监分局] 已回复