您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 建议 ]强烈请求南阳东站夜班公交恢复开通

    南阳东站夜班公交曾给外出及来宛的市民带来过温暖的接待和送行,可不曾何时夜班公交不再通行,给需要外出和回来的旅客带来极大的不便,夜间出租不打表、乱要价、黑车横行,给南阳城市形象蒙上了阴影。 希望南阳交通城建相关部门做好协调工作,尽快恢复夜班公交的通行,给南阳城市形象加分,给城市建设添彩!

    秋实 2021-09-08 浏览591 编号 707600 [交通运输局] 已回复

回复部门:交通运输局 2021-09-18 08:48:22

市民你好,因疫情防控原因,东站夜班公交暂停营运,目前11路、25路、39路、40路公交东站最后一班发车时间为18:30分,具体夜班线路恢复时间,待政府批复通知。