您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]南阳市五福井水网改造收费

    南阳市五福井水网改造每家要求收费200元,否则不给接水管。请问收费是否合理

    贾春 2021-09-05 浏览261 编号 707482 [北控水务集团] 已回复

回复部门:北控水务集团 2021-09-24 11:38:23

网友您好:五福井区域自来水管网改造,入户表前属于水务集团改造范围,水务集团未收取任何费用。水表后入户改造是用户自愿与施工队协商行为,与水务集团无任何关系。