您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]移动公司不作为

    我们是移动公司十多年的老客户了,每月几十块钱的套餐费,到现在宽带也覆盖不了(南阳市方城县柳河镇白果树村杨沟组),现在孩子们上网课,家里没有网,让装宽带,申请几次都不给解决,请领导们重视重视,一个宽带装个宽带申请七八年也没有解决,是不是因为我们地处偏远,挨着山边就不重视了吗?

    移动用户 2021-09-05 浏览609 编号 707481 [移动公司] 已回复

回复部门:移动公司 2021-10-08 14:27:45

一、客户投诉事由

客户反映在南阳南阳市方城县柳河镇白果树村杨沟组无法安装宽带的问题。

二、查证情况

经核实,客户所在区域未覆盖我公司宽带,目前暂无法无法安装。我公司后期需根据该区域的地理位置等实际情况核查是否可以进行宽带建设,建议客户后期关注。由于客户未提供有效联系方式,故无法联系客户解释

三、最终处理结果

   因客户未留取有效联系方式,无法联系客户解释


   如客户有其他疑问或问题,请致电10086咨询,我们将在第一时间受理,第一时间回复,感谢留言!

回复部门:移动公司 2021-10-08 14:28:55

一、客户投诉事由

客户反映在南阳南阳市方城县柳河镇白果树村杨沟组无法安装宽带的问题。

二、查证情况

经核实,客户所在区域未覆盖我公司宽带,目前暂无法无法安装。我公司后期需根据该区域的地理位置等实际情况核查是否可以进行宽带建设,建议客户后期关注。由于客户未提供有效联系方式,故无法联系客户解释

三、最终处理结果

   因客户未留取有效联系方式,无法联系客户解释


   如客户有其他疑问或问题,请致电10086咨询,我们将在第一时间受理,第一时间回复,感谢留言!