您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]华润燃气在住宅房申请开通燃气问题上长期拖延不作为

    尊敬的领导你好:我是龙达新天地的住户,新装修房子需要开通燃气。在装修初期厨房内需要加装管子的时候,华润燃气的工作人员就拖了一个多月才给我加装好。如今房子装修好,孩子上学急需入住,申请开通燃气。华润燃气工作人员还是相互推诿拖延,也不知道到底是怎么回事到底该怎么做。孩子开学了没有燃气怎么做饭?急得我头发都白了。难道在社会高速发展的今天,我还要用煤球做饭吗?该怎么办?请领导帮帮我。

    李春 2021-09-04 浏览695 编号 707447 [华润燃气] 已回复

回复部门:华润燃气 2021-09-07 10:28:50

尊敬的用户:
    您好,您所反映的情况,向您解释如下:因用户未留下详细的地址或联系电话,不能确认是龙达新天地几号楼,南阳华润燃气公司不能有效解决用户问题。目前2、3号楼已置换通气,5、6号楼工程未联验,待联验后即可安排置换通气,1号楼不具备施工条件,庭院地埋管道不能铺设,工程未完工。
    感谢您的关注!若需其它燃气方面咨询请拨打南阳华润燃气公司热线电话:61667777