您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 建议 ]关于白河两岸建设的建议

    近期,我市推出重大改造项目,投资巨大。对于引领未来南阳的发展,意义非常。每个旅游城市的水系建设都是一个城市的标签,白河作为南阳人民的母亲河,对于白河两岸的建设,尤为重要。现在白河两边的湿地公园建设已经取得不错的成绩,市民都喜欢去河边溜达娱乐,但卫生情况一直不乐观。公园内小垃圾很多,草地践踏严重,建议多树立标语,多组织志愿者或专人维护,也督促市民提升修养共同爱护。另外,白河两边太缺乏地标性建筑,凸显不了南阳的特色,缺少精神寄托或文化熏陶的标志或塑像等等。此外白河大道的全线贯通也规划多年,在这次道路提升计划中希望可以尽快落实。还有南阳城区的绿化不够公园太少,可依据多条内河,适当增大绿化公园面积,谢谢!

    颜浩 2021-08-27 浏览1405 编号 707015 [自然资源和规划局] 已回复

回复部门:自然资源和规划局 2021-09-02 17:31:02

网友你好,为改善区域交通环境,提升城市形象,方便群众出行,按照市委市政府要求,我局已启动出入市口改造提升规划工作。白河大道自鼎盛大道至北外环段纳入南阳站改造提升规划范围。待规划编制批复后,按照实施计划统一进行。感谢你对南阳经济建设所提出的宝贵意见!


删除