您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 咨询 ]8路公交汽车线路发车不规范

    近日来,8路公交汽车路线上车辆减少,经常遇到公交车从路线返回到起始站时,不停留等候发车,直接发车,始发站就像过路一样。过去一辆后二十分钟等不到下一趟,影响工作出勤,这是便民的正常现象吗?

    陈晨 2021-08-27 浏览1428 编号 706982 [交通运输局] 已回复

回复部门:交通运输局 2021-09-06 09:12:20

网友你好!感谢对南阳公交事业的关注与支持!按照《南阳市新冠肺炎疫情防控指挥部关于调整新冠肺炎疫情防控措施的通告》,结合南阳实际,市公交总公司自9月1日起,全面恢复公交运营班次,同时对1路3路4路6路等多条公交线路进行高平峰运营,在上下班高峰时段缩短车次间隔,方便上班族出行,公交公司将认真研究中心城区人员出行规律,合理编排运营计划,科学调度车辆,满足市民出行需求。如果在乘车候车过程中遇到拒载、到站不停等现象,请记下车号、时间、站点等信息拨打公交服务热线67777000进行投诉,凡查证属实,将按规定严肃处理。