您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]关于道路安全

    你好领导,南阳站直红泥湾路段,也就是第十八完全学校所在地,目前道路加装了隔离带水泥培,,,夜间行车,几次差点撞上,车辆事故也时有发生,原因就是木有路灯,漆黑一片,群众的安全很没有保障,希望能够安装路灯,低功率的也行啊

    韩尚 2021-08-26 浏览1508 编号 706934 [交通运输局] 已回复

回复部门:交通运输局 2021-09-02 15:46:04

市民你好,路灯安装非我局权限,请向当地政府部门反映咨询。