您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]华润燃气私闯民宅一事的说明

    2021年8月10日上去10时许,华润燃气施工人员到我家,在敲门无人应声的情况下直接推门进入到我的屋内,一直走到我女儿的卧室门口,使我女儿惊醒,在卧室内亲眼看到进屋人员。另外当该人员进入我屋里时,我家对面邻居老太太在门口带孙子,看到他进入我家,老太太知道我家有孩子,担心有什么情况,就跟着也进到我屋里,这时进屋人员才出去。 这件事我听说后很气愤,盛怒之下找到了燃气公司相关部门,并在市长信箱留言。冷静之后其实觉得不用麻烦领导的。但是看了你们的回复后令我很失望,你们一没有给我联系核实情况,二没有找当事人和见证人了解情况,仅凭涉事人一面之词,拒不承认,就给我做了回复,我认为你们是不负责任的。 我要说明的是,我只希望你们了解清楚事实真相,向我道歉,并教育你们员工提高素质,尊重别人的私人空间,其它无任何附带条件。

    吴峰 2021-08-24 浏览658 编号 706799 [华润燃气] 已回复

回复部门:华润燃气 2021-08-26 15:49:53

尊敬的用户:
    您好,您所反映的情况,向您解释如下:2021年8月25日接南阳市红庙路水利物资家属院建成小区吴先生关于华润燃气施工期间施工工人私闯民宅投诉后,公司高度重视。当天下午,相关部门派出管理人员到用户家里,了解事情发生的经过:施工人员参照该小区住户报装明细以外敲住户门想核实是否安装燃气意向,沟通方式存在待改进,此事给住户造成误解后施工人员也未及时与住户进行有效沟通,由此给住户造成了误解及不满,事后公司已对该施工人员进行批评教育。另外施工人员在与吴先生深入沟通后已取得吴先生及家人谅解。