您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 咨询 ]黄河路(长江路—伏牛路)什么时候修

    我是居住在五里堡街道白河社区黄河花园小区的一名居民,我们小区在规划中黄河路(长江路至伏牛路)旁边,目前我们居住周围道路七扭八拐不说,路面大坑小坑不断,下雨天更是寸步难行,名副其实的城中村,可是道路没有真正村里的道路平整有规划。十年前买房子的时候就说要修门前的黄河路,至今未有音信,黄河路何时修?

    张先生 2021-08-24 浏览603 编号 706788 [住建局] 已回复

回复部门:住建局 2021-10-25 08:57:57

您好,请向所在区政府反映。