您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]社保跨省转移问题

    我叫王清林,我于1997年7月至2014年6月在河南省桐柏县参保,共有204个月,个人储存额20919.65元,统筹基金16123.68元,应转移基金总额是37043.33元。我的个人社保编号:41133090044101,我于2020年9月25日户口由河南桐柏县城关镇淮源路502号1单元7楼附27号迁到了北京市顺义区北小营镇后鲁各庄村福兴一街3号,因此社保进行了线上跨省转移,我在北京的原社保缴纳地北京市丰台区社会保险基金管理中心于2020年11月5号就给河南桐柏县企业养老保险管理局下发了关于养老保险关系转移接续联系涵,可是一直未收到河南应转移到北京的基金总额37043.33元,中途也曾去问过有关工作人员,他说是县级银行对接的端口还没有调试好,现在是2021年的8月23日,将近9个月了一直没有收到河南的消息,恳请领导在百忙之中,看到信息及时处理并回复为盼!

    王清林 2021-08-23 浏览645 编号 706759 [人社局] 已回复

回复部门:人社局 2021-09-22 15:37:56

网友您好,我们已和桐柏县养老保险经办机构核实了情况,如您描述,确实存在银行端口没有调试好,导致养老业务无法正常办理的情况,当地经办部门正在尽快完成端口调整,近期可以办理,建议您与桐柏县养老保险经办机构联系咨询最近进展,联系电话:68268887,给您造成的不便我们深表歉意。感谢您对我们工作的支持。