您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]南阳赢嘉奥迪不诚信

    本人于2021年6月13日在南阳赢嘉邓州店预定一台奥迪A4时尚动感车型,预付定金5000元,双方商定总价为25万元整,有订购单为证,并约定6月底交付车辆。但是,卖方一直以各种理由不交付车辆,向后无限期拖延。实际情况是南阳盈嘉有充足车源,而故意囤积居奇,抬高价格,扰乱市场!如此无良商家,严重影响南阳蒸蒸日上的营商氛围!!!经多次协商沟通无果,卖方让我们向后无期限等待。走投无路之际,特求助于市长留言板! 我方诉求:2021年9月10号前原价完成此车交付。

    崔俊俊 2021-08-23 浏览383 编号 706757 [市场监管局] 已回复

回复部门:市场监管局 2021-08-26 10:31:34

您好,依据《汽车销售管理办法》第七条、《消费者权益保护法》第三十二条等有关规定,您所反映的问题不属我局管辖,建议您向商务主管部门反映。感谢您对我们工作的支持!