您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 建议 ]张衡路汽车充电桩无法使用,充电不方便

    张衡路金凯悦和大浪淘沙有爱充充电的汽车充电桩,但是一直有故障无法使用,近处的人民路、汉冶村、光武路充电桩经常被充电车长期霸占或燃油车占位,无人管理,造成此区域汽车充电十分不便。现新能源汽车越来越多,公共充电桩跟不上严重制约了新能源汽车的发展。希望相关部门予以关注、解决。

    李先生 2021-08-22 浏览734 编号 706714 [发改委] 已受理