您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]南阳市卧龙区黄龙庙社区龙腾花园生活用水水质太差长年发黄

    南阳市卧龙区黄龙庙社区龙腾花园生活用水水质太差,小区物业不作为,反馈多次小区物业有视无睹,无人管理,更无人解决。望市长派人调查,能给予解决。为盼!

    卢书平 2021-08-22 浏览424 编号 706713 [北控水务集团] 已回复

回复部门:北控水务集团 2021-08-30 17:24:07

因水务集团抢修中达路风帆小区门前DN225管道,造成短暂水黄现象,在维修后恢复供水的同时已开启附近排水阀进行管道清洗,水质已恢复正常,该小区属于总表服务,针对用户反映的水黄问题,我单位也已组织人员去总表前取水化验,经检测,水质合格。